252
Cabinet à bijoux en forme de coffre à corps quadrangulaire en placage d’ébène de Macassar et acajou noirci, ouvrant en façade par deux portes pleines à décor d’entrelacs en marqueterie de bois clair à motif de médaillon
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURCabinet à bijoux en forme de coffre à corps quadrangulaire en placage d'ébène de Macassar et acajou noirci, ouvrant en façade par deux portes pleines à décor d'entrelacs en marqueterie de bois clair à motif de médaillons. Piétement g'angle en fine gaine fuselées et tablette d'entretoise en partie basse. Plateau en ressaut à bordure en doucine. Marqué au dos sur la ceinture 4520 Caisson : haut. 53 cm - larg. 70 cm - prof. 45 cm Hauteur totale : 143 cm