90
Calendrier « Dewez – Les quatre saisons » pour l’année 190
Estimation :
2000.00 - 2500.00 EURCalendrier « Dewez - Les quatre saisons » pour l'année 1903. Chromolithographie reprenant les quatre planches originales de la série en taille réduite (non décadré). Signé dans chaque planche. 46 x 62 cm (à vue) Bibliographie : Jack Rennert et Alain Weill : "Alphonse Mucha - toutes les affiches et panneaux", Henri Veyrier éditeur, Paris, 1984, variante référencée et reproduite.