89
« Panthère noire debout » (
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EUR« Panthère noire debout » (c.1927). Lithographie en couleurs, tirage sur papier crème (non décadrée). Signée dans la planche. 56 x 40 cm (à vue) Bibliographie : Félix Marcilhac, "Paul Jouve, peintre sculpteur animalier", Les éditions de l'amateur, Paris, 2005, référencé et reproduit p.365