1178
CANNE FUSELEE EN BOIS ET A POMMEAU D'ARGENT
Chine, Vers 1900
Le pommeau à décor ciselé donnant à voir un dragon, un caractère shou (longévité) et une chauve-souris (bianfu).
H (totale de la canne) : 88 cm
A REPOUSSE-SILVER GRASP WALKING STICK
China, Circa 1900