119
CARDEILHAC
Estimation :
100.00 - 300.00 EURCARDEILHAC
NECESSSAIRE à MAQUILLAGE comprenant un POUDRIER circulaire en bois, flanqué d'un monogramme, ouvrant sur un miroir, retenu par un pompon intégrant un étui à bâton à lèvres en métal.
Signé CARDEILHAC au dos du poudrier.
Vers 1930. Epoque ART DECO.
Provenance : Madame Suzanne TEZENAS.
Diam. : 5,5 cm.