245
Carreau à décor végétal
Estimation :
80.00 - 120.00 EURCarreau à décor végétal
Terre cuite à décor polychrome sous glaçure incolore transparente
Asie du sud, Sindh, XIXe siècle
Hauteur: 20;
Largeur: 20 cm
Il présente un décor cobalt, turquoise et blanc orné d’une mandorle centrale, de fleurs composites et de rinceaux