225
CARREAU LUSTRÉ Carreau de revêtement en forme d’étoile octogonale, décoré en lustre métallique brun sur glaçure opaque blanche d’un personnage assis dans un jardin et d’une bordure en caractères cursifs bleu
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURCARREAU LUSTRÉ Carreau de revêtement en forme d'étoile octogonale, décoré en lustre métallique brun sur glaçure opaque blanche d'un personnage assis dans un jardin et d'une bordure en caractères cursifs bleus. Esquisse préliminaire au revers. Restaurations. Kashan, fin du 13e siècle. 20,5 cm