287
Ceinture caucasienne à maillons en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé de rinceaux et d’étoiles, la boucle se fermant par un kindjal miniature avec sa chaînette, entouré des inscriptions « Caucase » en russ
Estimation :
150.00 - 200.00 EURCeinture caucasienne à maillons en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé de rinceaux et d'étoiles, la boucle se fermant par un kindjal miniature avec sa chaînette, entouré des inscriptions "Caucase" en russe. Bon état.
AP, 1899-1908.
Orfèvre: G.N en cyrillique, non identifié.
Poids brut: 130,0 g.