117
Chaise à dossier renversé, en acajou et placage d’acajou, à décor marqueté d’une lyre, d’une rosace et de palmette
Estimation :
400.00 - 400.00 EURChaise à dossier renversé, en acajou et placage d'acajou, à décor marqueté d'une lyre, d'une rosace et de palmettes. Assise trapézoïdale. Pieds en gaine ou gaine arquée à griffes Vers 1800/1820 (restaurations dans le dossier) Garniture de crin noir H : 90 - L : 47 - P : 42 200/