97
CHANDELIER Porte-lampe en bronze, à base tripode, fût à bulbes et arçon ajouré et coupelle discoïde à bord dentelé percé de trou
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURCHANDELIER Porte-lampe en bronze, à base tripode, fût à bulbes et arçon ajouré et coupelle discoïde à bord dentelé percé de trous. Décor finement ciselé de rinceaux et palmettes dans des rondeaux. Patine brune. Art seldjoukide, 12e siècle. 40 cm