3014
CHARMANT COLLIER NOEUD EN ARGENT ET AUX PERLES DE CORAIL ROUGE
Probable travail asiatique, peut-être du Vietnam, Epoque XXe siècle
Collier à fines perles d'argent alternées de perles de corail rouge et de sphères filigranées. A son extrémité, une sphère sphère à laquelle sont suspendues quatre "brins" alternant corail et argent et trois "brins" aux seuls perles d'argent. Fermoir argent insculpté du poinçon 800.
L: 32 cm
Poids brut approximatif: 44 g.
A RED-CORAL AND SILVER BEADS 'KNOT' NECKLACE
Likley Asian work, Probably Vietnam, 20th century