Lot 3014

3014

CHARMANT COLLIER NOEUD EN ARGENT ET AUX PERLES DE CORAIL ROUGE Probable travail asiatique, peut-être du Vietnam, Epoque XXe siècle Collier à fines perles d'argent alternées de perles de corail rouge et de sphères filigranées. A son extrémité, une sphère sphère à laquelle sont suspendues quatre "brins" alternant corail et argent et trois "brins" aux seuls perles d'argent. Fermoir argent insculpté du poinçon 800. L: 32 cm Poids brut approximatif: 44 g. A RED-CORAL AND SILVER BEADS 'KNOT' NECKLACE Likley Asian work, Probably Vietnam, 20th century