29
CHATEAUBRIAND
Estimation :
20.00 - 30.00 EURCHATEAUBRIAND F.-A. de. Le génie du christianisme._x005F_x000D_
Paris, Furne, 1859. In-8, demi chagrin rouge, dos à nerfs orné, tranches dorées._x005F_x000D_
3 gravures d'après Johannot ; des rousseurs mais bel exemplaire._x005F_x000D_