89
CHEVAL Statuette de cheval debout, jambes en avant, le corps cylindriqu
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURCHEVAL Statuette de cheval debout, jambes en avant, le corps cylindrique. Patine brune et verte. Sakkizabad, début du 1er millénaire av. J.C. 8 x 9 cm Provenance : Collection X., 8e vente, Hôtel Drouot (Me Boisgirard - A. Kevorkian), 21 Septembre 1982 : n° 103.