329
CHINE, Dehua – XIXe siècle
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCHINE, Dehua - XIXe siècle
Brûle-parfum de forme "fangding" en porcelaine émaillée blanc de Chine à décor moulé de caractère "shou" (longévité) stylisé sur fond de svastika, les pieds en forme de têtes de lions, la prise du couvercle en forme de lion jouant avec une balle. (Fêlures). H. 20 cm