214
[Chine] Les Tribulations d’un Chinois en Chine par Jules Vern
Estimation :
350.00 - 450.00 EUR[Chine] Les Tribulations d'un Chinois en Chine par Jules Verne. Illustrations de Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1910).
Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome « aux feuilles d'acanthes et à la pastille rouge ». Tranches dorées. Gardes gris-bleu. Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin.
Un bel exemplaire !