222
Estimation :
150 - 200 EURAR Chine
Vase en porcelaine de forme hexagonale à pans coupés à décor émaillé polychrome en relief de vases fleuris, vaisselles et autres symboles auspicieux sur fond rose, bleu nuit et turquoise.
Marque estampée en dessous
H : 31 cm
(restauration)