220
Estimation :
600 - 800 EURChine
Vase Hu en porcelaine céladon à décor bleu et rouge de fer ornée d'un paon, grues et d'un daim parmi pins et pivoines. Anses en relief formant des masques de taotie stylisés.
Marque en dessous.
(restaurations, fêles)
H: 39,5 cm