293
Christ en croix, en ivoire finement sculpt
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURChrist en croix, en ivoire finement sculpté. Il est représenté dans un cadre en bois richement sculpté à décor à l'amortissement d'une colombe émergeant de nuées, sur un fond rayonnant. Les montants à ombilics, rinceaux et pampres. La partie inférieure en bénitier, présente un serpent Fin du XVIIIe siècle H. 73 cm L. 42 cm