294
rumeau dans un cadre en bois sculpté laqué crème et partiellement doré à décor d’encadrements de rinceaux, guirlandes fleuries et feuillagées et coquille
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURrumeau dans un cadre en bois sculpté laqué crème et partiellement doré à décor d'encadrements de rinceaux, guirlandes fleuries et feuillagées et coquilles. A l'amortissement une huile sur toile figurant un paysage lacustre animé d'un couple accompagné de leur chien, sur le côté un château fortifié, sur l'autre une perspective d'embarcation XVIIIe siècle (reparqueté) H : 200 - L : 120 cm