295
Paire de Renommées formant flambeaux, en bois très finement sculpté ou laqué au nature
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURPaire de Renommées formant flambeaux, en bois très finement sculpté ou laqué au naturel. Elles sont représentées drapées, les cous cerclés d'un collier de perles. Elles tiennent des cornes d'abondance, stylisées. Bases à masques d'amour et enroulements feuillagés Travail italien, du XVIIIe siècle (manques) H. 63 cm L. 25 cm