119
Christin
Estimation :
30.00 - 50.00 EURChristine. Pièce en quatre actes. Paris, Stock, 1933. In-8 (20,5 x 14,5 cm). Broché, couverture rempliée. 164pp, 2f, complet.- Couverture passée, sinon en très bon état. Intérieur impecables, les pages non-coupées. -- Edition originale dédicacé de la main de l'auteur "à Etienne Roy, cordialement". Un des 250 exemplaires d'auteur hors-commerce sur Alfa Mousse numérotés de H.C. 47 à H.C. 296. Celui-ci n°69.