501.bis
Clément MASSIER (1844-1917) Jardinière oblongue à lèvre ondulée en grès à émail irisé, modèle aux « sirènes » et à la « vague
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURClément MASSIER (1844-1917) Jardinière oblongue à lèvre ondulée en grès à émail irisé, modèle aux "sirènes" et à la "vague". Signée, située et portant cachet au dessous: Clément Massier Golf Juan (une tête recollée, fêle de cuisson visible en son sein). H: 20 cm - L: 41 cm - l: 21 cl