388
CLIP DE CORSAGE «bouquet de fleurs» en platine (800 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, serti de diamants taille ancienne et 8/8 et pierres rouges calibrées et rubis gravé à motifs de feuille
Estimation :
3200.00 - 3400.00 EURCLIP DE CORSAGE «bouquet de fleurs» en platine (800 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, serti de diamants taille ancienne et 8/8 et pierres rouges calibrées et rubis gravé à motifs de feuilles.
Vers 1930, Époque Art Déco.
Long.: 3,9 cm.
Poids brut: 23,4 g.