Lot 532

CLIP DE CORSAGE «volute» en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré à motif rayonnant, serti de diamants taille ancienne dont quatre en chute, plus important

532

Estimation :
4000.00 - 5000.00 EUR
CLIP DE CORSAGE «volute» en platine (900 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré à motif rayonnant, serti de diamants taille ancienne dont quatre en chute, plus importants. Légers chocs. Vers 1935-40. Dim.: 3,9 x 3,5 cm. Poids brut: 20,2 g.

Bijoux et montres
Dimanche 9 août 2015 à 10 h 30
(Lots 1 à 197) et à 15 heures (Lots 198 à la fin)

Expositions publiques :
Vendredi 7 août de 17 h à 20 h
Samedi 8 août de 11 h à 13 h et de 14 h 30 à 20 heures
Téléphone pendant les expositions: 05 59 47 45 80

Experts :
Annabelle Cukierman
Tél.: +33 (0)6 09 73 23 98
annabelle.cukierman@gmail.com