469
Coffre de mariage, en cuir, à couvercle légèrement bombé, à décor d’encadrements cloutés, symbolisant des feuillage
Estimation :
600.00 - 800.00 EURCoffre de mariage, en cuir, à couvercle légèrement bombé, à décor d'encadrements cloutés, symbolisant des feuillages. La façade présente des rinceaux encadrant des soleils stylisés, des frises d'entrelacs et des feuillages. Poignées latérales mobiles. Chiffré latéralement : M.M. XVIIIe siècle H. 59 cm L. 116 cm P. 56 cm