468
Pendule borne, en porcelaine à fond vert à décor doré d’un semis de fleur
Estimation :
700.00 - 800.00 EURPendule borne, en porcelaine à fond vert à décor doré d'un semis de fleurs. Le cadran inscrit dans un cartouche à coquilles et guirlande de feuilles de laurier. A l'amortissement un groupe présentant une femme assise et son chien. Petits pieds à enroulement Epoque Napoléon III (Manque les aiguilles et légers éclats) H. 41 cm L. 24 cm P. 15 cm