Lot 167

167

Estimation :
50 - 60 EUR
Coffret à bijoux en marqueterie niçoise de bois d'olivier et amarante, orné d'un médaillon à décor d'une lavandière dans un paysage, et couple de paysans sur les côtés. L'abattant découvrant un intérieur ouvrant à six petits tiroirs pivotants Pose sur une plinthe 25 x 20.5 x 14.5 cm (avec une clé)