166
Estimation :
30 - 50 EURCoffret de forme rectangulaire à pans coupés en marqueterie niçoise d'olivier et amarante, à décor d'une scène animée d'une lavandière et d'un paysan avec enfant au bord d'une rivière, dans un encadrement de filets
La partie inférieure ornée de placage de loupe de thuya
8.5 x 19.5 x 28 cm
(petits accidents et manques)