283
Coffret en bois laqué noir à décor incrusté en nacre représentant oiseux, papillons et fleurs, ouvrant sur un plateau à plusieurs compartiments laqués roug
Estimation :
400.00 - 600.00 EURCoffret en bois laqué noir à décor incrusté en nacre représentant oiseux, papillons et fleurs, ouvrant sur un plateau à plusieurs compartiments laqués rouge. Chine, fin XIXe siècle. Dim. 17, 5 x 21 x 36,5 cm. (Accidents et manques)