185
Coffret en opaline de cristal savonneuse et cristal ble
Estimation :
300.00 - 400.00 EURCoffret en opaline de cristal savonneuse et cristal bleu. Le corps en cristal bleu taillé à côtes rondes, le couvercle en opaline de cristal savonneuse taillée à côtes rondes et motif rayonnant sur le dessus. Monture à anses têtes de bélier, entrée de serrure, base à pieds griffes en bronze ciselé et doré. Epoque Restauration. Haut. 13,2 cm, long. totale 15 cm, larg. totale 12 cm.