186
Rare vase balustre en opaline de cristal savonneuse à décor Desvignes de médaillon doré orné d’un exceptionnel paysage de campagne montrant une ferme, trois personnages, des arbres et une église à l’horizon, sept médaillons renfermant des guirlandes de myosotis rouges et bleus, des fleurs argentées, des fleurs dorés, des plages ponctuées brunies à l’effet, des bandeaux, des filets et une frange de palmettes doré
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURRare vase balustre en opaline de cristal savonneuse à décor Desvignes de médaillon doré orné d'un exceptionnel paysage de campagne montrant une ferme, trois personnages, des arbres et une église à l'horizon, sept médaillons renfermant des guirlandes de myosotis rouges et bleus, des fleurs argentées, des fleurs dorés, des plages ponctuées brunies à l'effet, des bandeaux, des filets et une frange de palmettes dorés. Epoque Restauration. Haut. 28 cm.