184
Coffret «tombeau» en opaline de cristal savonneuse; couvercle en pelote à épingles en velours rouge (usé
Estimation :
250.00 - 300.00 EURCoffret «tombeau» en opaline de cristal savonneuse; couvercle en pelote à épingles en velours rouge (usé). Monture à entrée de serrure, base et pieds sabots en bronze ciselé et doré. Epoque Restauration. Haut. 13 cm, long. 13,5 cm, larg. 11,2 cm.