218
* Coffret en opaline overlay
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EUR* Coffret en opaline overlay
Opaline overlay, émaux polychromes et or, monture en laiton
Bohême, XIXe siècle
Hauteur: 13;
Largeur: 21; Profondeur: 10,5 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
Coffret en opaline overlay bleu ciel à pans coupés, présentant un décor de médaillons et de rinceaux dorés sur ses cinq faces.
La monture en laiton doré possède un système de serrure.
(Usure des dorures)