209
Coffret rectangulaire à angles coupés en opaline de cristal blanche à décor de bouquets de fleurs polychromes, de rameaux fleuris et d’un bandeau complexe doré; monture à anses et entrée de serrure en cuivre dor
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURCoffret rectangulaire à angles coupés en opaline de cristal blanche à décor de bouquets de fleurs polychromes, de rameaux fleuris et d'un bandeau complexe doré; monture à anses et entrée de serrure en cuivre doré. Milieu du XIXe siècle. Haut. 9,9 cm, long. 12cm, larg. 8,2 cm.