241
COLLIER Collier articulé, composé d’un double rang de vingt-deux rosettes serties de pierres d’un côté, séparées par de petites perles, émaillées rouges sur fond blanc de l’autre et muni d’un grand médaillon polylobé rond, muni d’une perle en suspension, serti à l’endroit et orné d’émaux polychromes figurant deux paons affrontés et d’oiseaux parmi des fleurs au rever
Estimation :
12000.00 - 14000.00 EURCOLLIER Collier articulé, composé d'un double rang de vingt-deux rosettes serties de pierres d'un côté, séparées par de petites perles, émaillées rouges sur fond blanc de l'autre et muni d'un grand médaillon polylobé rond, muni d'une perle en suspension, serti à l'endroit et orné d'émaux polychromes figurant deux paons affrontés et d'oiseaux parmi des fleurs au revers. Bandeau : 64 cm