Lot 241

COLLIER Collier articulé, composé d’un double rang de vingt-deux rosettes serties de pierres d’un côté, séparées par de petites perles, émaillées rouges sur fond blanc de l’autre et muni d’un grand médaillon polylobé rond, muni d’une perle en suspension, serti à l’endroit et orné d’émaux polychromes figurant deux paons affrontés et d’oiseaux parmi des fleurs au rever

241

Estimation :
12000.00 - 14000.00 EUR
COLLIER Collier articulé, composé d'un double rang de vingt-deux rosettes serties de pierres d'un côté, séparées par de petites perles, émaillées rouges sur fond blanc de l'autre et muni d'un grand médaillon polylobé rond, muni d'une perle en suspension, serti à l'endroit et orné d'émaux polychromes figurant deux paons affrontés et d'oiseaux parmi des fleurs au revers. Bandeau : 64 cm