77
COLLIER composé de deux rangs de perles de culture blanches et d’un important fermoir en or jaune godronné serti d’un camée en cristal de roche représentant un «profil d’homme portant une couronne de laurier
Estimation :
1700.00 - 1800.00 EURCOLLIER composé de deux rangs de perles de culture blanches et d'un important fermoir en or jaune godronné serti d'un camée en cristal de roche représentant un «profil d'homme portant une couronne de laurier». Signé CHAUMET. Diam. des perles de culture: 7 mm à 7,5 mm env. Long.: 46 cm env. Poids brut: 80,3 g