205
COLLIER composé d’un rang de 102 perles fines, en chut
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURCOLLIER composé d'un rang de 102 perles fines, en chute. Fermoir en platine serti d'un diamant taille ancienne et de deux perles «boutons». Diamètre des perles fines: 1,6 mm à 8,1 mm. Long.: 43,5 cm. Poids brut: 12,8 g. Le collier est accompagné d'un certificat C.C.I.P. datant du11/07/2012 attestant: perles fines d'eau de mer, forme arrondie