51
COLLIER composé d’un rang de 47 perles de corail retenant un pendentif en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent orné d’une miniature en émail polychrome rehaussé d’or amati et partiellement émaillé de noir, figurant un ange féminin se balançant sur des branches fleuries
Estimation :
2300.00 - 2500.00 EURCOLLIER composé d'un rang de 47 perles de corail retenant un pendentif en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent orné d'une miniature en émail polychrome rehaussé d'or amati et partiellement émaillé de noir, figurant un ange féminin se balançant sur des branches fleuries