228
COLLIER composé d’un rang de perles de culture blanches retenant un pendentif de forme ovale en or jaune serti d’une tourmaline rose cabochon surmontée d’un diamant taille brillan
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURCOLLIER composé d'un rang de perles de culture blanches retenant un pendentif de forme ovale en or jaune serti d'une tourmaline rose cabochon surmontée d'un diamant taille brillant. Fermoir boule en or godronné. Diamètre des perles de culture: 5 à 5,4 mm env. Long.: 42,5 cm. Long. du pendentif: 2,2 cm. Poids brut: 21,6 g