164
COLLIER de perles fines blanc crèmes, en chut
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURCOLLIER de perles fines blanc crèmes, en chute. Fermoir « fleurette » en platine (800 millièmes) ajouré, serti d’un diamant taille ancienne entouré de diamants 8/8.
Le collier est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire L.F.G., n°324119, datant du 3/5/2017, précisant 77 perles fines, d’eau de mer, de couleur blanc crème, arrondies.
Diam. des perles : 3,5 à 8,6 mm env. Poids brut : 17,3 g.