104
COLLIER «draperie» en or jaune (750 millièmes) ajouré, orné d’émail bleu, serti d’améthystes dont huit de forme octogonale et trois piriformes, alternées de petites perles (une partie à renfiler, quelques manques
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURCOLLIER «draperie» en or jaune (750 millièmes) ajouré, orné d'émail bleu, serti d'améthystes dont huit de forme octogonale et trois piriformes, alternées de petites perles (une partie à renfiler, quelques manques). Long.: 42,5 g.
Poids brut: 39,9 g.