321
COLLIER en or jaune (750 millièmes) articulé serti d’un alignement de saphirs, rubis, émeraudes et diamants taille brillant alternés retenant un PENDENTIF amovible « goutte » en or jaune (750 millièmes) serti d’un pavage de rubis, saphirs, émeraudes, diamants baguettes et un diamant taille brillant pesant 1 carat enviro
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURCOLLIER en or jaune (750 millièmes) articulé serti d’un alignement de saphirs, rubis, émeraudes et diamants taille brillant alternés retenant un PENDENTIF amovible « goutte » en or jaune (750 millièmes) serti d’un pavage de rubis, saphirs, émeraudes, diamants baguettes et un diamant taille brillant pesant 1 carat environ. Travail français, vers 1980.Poids brut total : 30,3 g.