168
COLLIER en or jaune (750 millièmes) composé d’une chaînette retenant un motif, anciennement BROCHE, ajouré, ciselé à motifs stylisés de noeud, feuilles d’acanthes et guirlandes orné d’une petite perle de culture blanche et pierres de couleur
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCOLLIER en or jaune (750 millièmes) composé d'une chaînette retenant un motif, anciennement BROCHE, ajouré, ciselé à motifs stylisés de noeud, feuilles d'acanthes et guirlandes orné d'une petite perle de culture blanche et pierres de couleurs. Travail français, vers 1900. Long.: 4 cm. Poids brut: 4,6 g