86
COLLIER en or jaune sculpté et ajouré représentant un grotesque, deux oiseaux et volutes, retenant une perle fine baroque en pampille, et sa chaînette « jaseron » alternée de motifs ajourés et ciselé
Estimation :
12000.00 - 13000.00 EURCOLLIER en or jaune sculpté et ajouré représentant un grotesque, deux oiseaux et volutes, retenant une perle fine baroque en pampille, et sa chaînette « jaseron » alternée de motifs ajourés et ciselés. XIXe siècle. Signé WIESE. Poids brut : 56,2 g.