39
COLLIER oriental en or jaune 14 carats (585 millièmes) composé d’une succession de boules godronnées retenant des motifs «gouttes» et «arches», serti de turquoise et pierres de couleu
Estimation :
1300.00 - 1500.00 EURCOLLIER oriental en or jaune 14 carats (585 millièmes) composé d'une succession de boules godronnées retenant des motifs «gouttes» et «arches», serti de turquoise et pierres de couleur. Egrisures. Fermoir en or jaune (750 millièmes) rapporté. Travail Nord-Africain de la première moitié du 20e siècle. Long.: 41,5 cm. Poids brut: 81,5 g.