200
COLLIER «panthères» composé de 33 rangs de petites perles de tourmaline
Estimation :
700.00 - 800.00 EURCOLLIER «panthères» composé de 33 rangs de petites perles de tourmalines. Fermoir en or jaune (750 millièmes) ciselé et sculpté à motifs de deux têtes de lionnes, les yeux sertis de pierres rouges, retenant une anneau serti de diamants alternés de pierres rouges.
Poids brut: 165,7 g.