280
Colonne en terre cuite vernissée polychrom
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURColonne en terre cuite vernissée polychrome. Le fût à cannelures agrémenté de guirlandes, fleurs, fruits et feuillages au naturel retenus par des rubans. Base circulaire à moulures, socle carré à plinthe inscrit d'un cartouche: «Ma...tin Maître Poelier à Paris». XIXe siècle. (éclats, manques et anciennes restaurations) Haut.: 120 - Base: 46 x 46 cm