279
Console en bois mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de larges frises de palmettes, rinceaux et feuilles de chên
Estimation :
600.00 - 800.00 EURConsole en bois mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de larges frises de palmettes, rinceaux et feuilles de chêne. De forme rectangulaire à angles évidés, elle ouvre par un large tiroir et repose sur des pieds fuselés à cannelures et bagues à feuilles d'acanthe et godrons. Travail méridional néoclassique du XIXe siècle. Plateau de marbre blanc veiné gris. Haut.: 99 -Larg.: 114 - Prof.: 45 cm