259
Estimation :
800 - 1200 EURCommode à façade galbée en placage de satiné à décor en frisage et encadrement d'amarante ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, les pieds galbés, ornementation de bronze doré
Epoque Louis XV, estampillée PETIT
Dessus de marbre gris veiné
88 x 127.5 x 57 cm
(rayures, usures et fentes dans les tiroirs)