890
COMMODE de forme rectangulaire à façade arbalète en noyer mouluré nature
Estimation :
500.00 - 800.00 EURCOMMODE de forme rectangulaire à façade arbalète en noyer mouluré naturel. Elle ouvre en façade à trois tiroirs que séparent des traverses. Dessus de marbre rouge griotte et blanc. Garniture de bronze ciselés et dorés : entrées de serrures et poignées. Travail provençal d'époque début du XVIIIe siècle (usures et restaurations d'usage). H : 81 cm - l : 120 cm - P : 62 cm